бесплатно для звонков из всех регионов РФ
Объем российского рынка систем подогрева пола в 2011 году вырос на 21%
Компания DISCOVERY Research Group в январе текущего года завершила анализ отечественного рынка систем обогрева пола. Как выяснилось в ходе исследования, ситуация в данной рыночной нише весьма благоприятная.
Такая оценка была напрямую связана с ростом спроса потребителя, возникший вследствие увеличения осведомленности населения относительно существующих технологий и постоянные разработки и инновации на российском рынке.
Еще с начала 2010 года была отмечена положительная динамики и по предположениям аналитиков рост объемов рынка продолжится и дальше. Так уже в 2011 году покаатели рынка систем обогрева полов превысили показатели предкризисного периода на 9 миллионов евро.
В натуральном выражении в 2011 объем рынка данных систем составил 97 миллионов евро, что превышает показатели 2010 года на 21%. Известно два вида систем теплый пол: водяные и электрические теплые полы. На сегодняшний день большая доля потребления приходится именно на системы электрические, как самые надежные и экономичные.
Большая часть спроса (65%) приходится на одно- и двухкомнатные квартиры. Структура целей имеет следующие характеристики: около 80% приходится на поддержание комфорта в жилых помещениях, а остальная часть применяется в загородной недвижимости. Наиболее популярными брендами в России являются: «Национальный комфорт», «Теплолюкс», Energy и Thermo, Devi.
Что касается регионов, то значительный перевес пришелся на столицу и Санкт-Петербург (50% всей реализуемой продукции). Но, как предполагают эксперты, рост спроса и популярности систем приведет к возрастанию потребления в регионах.
Наша строительная фирма специализируется на возведении жилых и индивидуальных объектов по современным технологиям деревянного строительства. Современные дома из профилированного бруса не имеют никаких ограничений по установке систем «теплый пол».
новость добавлена 03.04.2012